English (Mathematics; Astronomy; Electrical Engineering)
power spectrum [correct]
French (Mathématiques; Astronomie; Électrotechnique)
spectre de puissance [correct, masculine noun]
CONT: En cosmologie, le spectre de puissance est généralement la transformée de Fourier de la fonction de corrélation à deux points de quantités décrivant le processus de formation des grandes structures.