English (Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
turnabout [correct]
French (Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
demi-tour en épingle [correct, masculine noun]; demi-tour serré [correct, masculine noun]
OBS: Deux chasseurs en vol en formation font un 180 degrés dans le même sens à pleine puissance militaire