English (Statistical Graphs and Diagrams)
performance chart
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
graphique de performance [masculine noun]
OBS: Il donne, horizontalement, l'altitude, et, verticalement, la puissance au frein, avec à l'intérieur du graphique, des courbes de pression absolue d’admission et des vitesses de rotation. C'est donc réellement un "graphique".