English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications; Lasers and Masers)
radiant efficiency [correct]; radiative efficiency [correct]
CONT: ... radiant efficency of a light emitting diode.
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques; Masers et lasers)
rendement de puissance [correct, masculine noun]; rendement en rayonnement [correct, masculine noun]
DEF: Efficacité d’une diode laser mesurée en évaluant le rapport entre le flux énergétique total émis et la puissance électrique injectée dans la diode.