English (Motors (Machinery); Rolling and Suspension Components (Railroad); Electric Motors)
high-power linear motor
French (Moteurs mécaniques; Roulement et suspension (Chemins de fer); Moteurs électriques)
moteur linéaire de forte puissance
OBS: Moteur linéaire prévu pour la propulsion des nouveaux moyens de transport et dont la puissance se mesure en mégawatts.