English (Building Management and Maintenance; Nuclear Plant Safety)
renovation activity
French (Gestion et entretien des immeubles; Sûreté des centrales nucléaires)
opération de jouvence [correct, feminine noun]
CONT: Les usines américaines ont fait l'objet d’opérations de jouvence entre 1975 et 1981 qui ont conduit à un accroissement de leurs capacités. La rénovation était fondée sur deux programmes, dénommés respectivement CIP(Cascade Improvement Program), dont le but était d’augmenter l'efficacité des cascades [, et] CUP(Cascade Upgrading Program) [, ] qui visait à augmenter la puissance des moteurs électriques.