English (Audio Technology; Acoustics (Physics))
rated audio power output
French (Électroacoustique; Acoustique (Physique))
puissance nominale de sortie audiofréquence [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.