English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
power budget
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
budget de puissance
CONT: Le même budget de puissance que dans le cas de la liaison de transport(16 dB) permet un facteur d’éclatement optique pouvant atteindre 16.