English (Electrical Engineering)
radiated power
French (Électrotechnique)
puissance de rayonnement [feminine noun]; puissance rayonnée [feminine noun]; puissance émise [feminine noun]
DEF: Énergie transportée par unité de temps par un rayonnement électromagnétique ou acoustique.