English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Marine and River Navigation Aids)
transmit/receive monitor
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation fluviale et maritime)
contrôle de la puissance de réception [masculine noun]