English (General Vocabulary)
incumbent [correct, adjective]
OBS: To be incumbent on somebody to do something.
French (Vocabulaire général)
appartenir à quelqu’un de faire quelque chose [correct]; incomber à quelqu’un de faire quelque chose [correct]; il est du devoir de quelqu’un de [correct]; quelqu’un est tenu de [correct]