English (Orbital Stations)
airlock vestibule [correct, officially approved]
CONT: [A] small area between the station and Quest's largest compartment ...
OBS: airlock vestibule: term officially approved by the International Space Station official approval Group (ISSOAG).
French (Stations orbitales)
vestibule du sas [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: [...] les membres d’équipage [...] ont ouvert l'écoutille donnant sur le vestibule du sas, le petit espace entre la station et le plus grand compartiment de Quest [...]
OBS: vestibule du sas : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale (GTTSSI).