English (General Vocabulary)
average number of times
CONT: this number represents the average number of times of participation per person
French (Vocabulaire général)
nombre de fois en moyenne [masculine noun]
CONT: c'est-à-dire le nombre de fois, en moyenne, qu'une personne a participé à l'activité en question