English (Electoral Systems and Political Parties)
electoral reform [correct]
CONT: Reformers need look no farther than the Canadian prairies in the 1950s for an indication of how electoral reform might work in the Canada of the 80s.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
réforme électorale [correct, feminine noun]
CONT: Au cours des dix dernières années, un vif débat a pris forme au Canada à propos du bien-fondé d’une réforme électorale. Cette question n’ est pas nouvelle pour les universitaires canadiens, mais elle est devenue davantage d’actualité après l'élection de 1993 qui a donné un Parlement particulièrement déséquilibré et régionalisé.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
reforma electoral [correct, feminine noun]