English (PAJLO; Law of Evidence)
criminating question [correct]; incriminating question [correct]
CONT: Court may compel answer to incriminating question.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
question incriminante [correct, feminine noun, standardized]
OBS: question incriminante : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).