English (Penal Law)
laundered property [correct]
CONT: Specifically, it must be proven that the accused (i) dealt with the laundered property (ii) with intent to convert or conceal it.
French (Droit pénal)
biens recyclés [see observation, masculine noun, plural]
CONT: En common law(15), pour obtenir une condamnation pour recyclage de l'argent, il faut que l'État prouve quatre aspects de l'infraction au-delà de tout doute raisonnable, à savoir : i) que l'accusé a eu affaire aux biens recyclés en question, ii) qu'il avait l'intention de les cacher ou de les convertir, iii) qu'il s’agissait de produits issus de la perpétration d’une infraction de prédicat et iv) que l'accusé avait connaissance du fait.
OBS: biens recyclés : terme habituellement utilisé au pluriel.