English (Synthetic Fabrics)
wet cling
CONT: Hydrofil nylon reduces uncomfortable clamminess and wet cling.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
adhérence due à l’humidité [proposal, feminine noun]
OBS: Vêtement fait en étoffe de nylon; à cause de l'humidité, le tissu en question colle sur la peau.