English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
pending receipt of submissions
CONT: [The judge] will defer the issuance of an order in the case pending receipt of submissions on costs.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
en attendant de recevoir les observations
CONT: [Le juge] attendra de recevoir des observations sur les dépens et une question certifiée avant de rendre une ordonnance dans la présente espèce.