English (Union Organization; Labour and Employment; National and International Economics)
cartel [correct]
French (Organisation syndicale; Travail et emploi; Économie nationale et internationale)
cartel [correct, masculine noun]
DEF: Entente temporaire de groupements(syndicaux, patronaux ou politiques) en vue d’une action commune sur une question particulière.
Spanish (Organización sindical; Trabajo y empleo; Economía nacional e internacional)
cártel [correct, masculine noun]