English (Employment Benefits; Labour and Employment)
provincially regulated plan [correct]
CONT: Bill 102 proposes to give employers a mechanism to clarify their entitlement to take a contribution holiday, a still unresolved issue for provincially regulated plans with Québec participants.
French (Avantages sociaux; Travail et emploi)
régime de compétence provinciale [correct, masculine noun]
CONT: [Le projet de loi 102 portant sur les régimes de retraite] propose d’accorder aux employeurs un mécanisme leur permettant de préciser leur droit à un congé de cotisation, une question qui n’ est toujours pas réglée en ce qui concerne les régimes de compétence provinciale auxquels participent des employés du Québec.