English (Job Descriptions; Informatics)
dependent job control
CONT: What is dependent job control and what advantage does it offer the user?
French (Descriptions d'emplois; Informatique)
gestion des travaux sous surveillance [proposal, feminine noun]; contrôle des travaux sous surveillance [proposal, masculine noun]
OBS: job control=contrôle des travaux, gestion des travaux. Ce syntagme(dependent job control) est tiré d’une question d’examen pour un poste de SI en recherches statistiques informatisées.