English (Translation (General))
sixty-four dollar question
French (Traduction (Généralités))
question difficile [feminine noun]; question importante [feminine noun]
OBS: colle (ainsi nommé à cause du prix de $64 décerné pour la réponse correcte à la dernière des questions posées par un jeu radiophonique)