English (Statistical Surveys)
flashcard [correct]; flash-card
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
carte-questionnaire [correct, feminine noun]
CONT: La question est posée par l'intermédiaire d’une carte-questionnaire de manière à éviter toute intervention directe de l'enquêteur et à se replacer dans des conditions voisines de celles du recensement