English (Food Industries)
mixed nuts [correct, plural]
French (Industrie de l'alimentation)
noix mélangées [correct, feminine noun, plural]
CONT: Noix-Étiquetage des noix mélangées en écales Question : L'article B. 01. 71 du Règlement sur les aliments et drogues s’applique-t-il aussi bien aux noix mélangées en écales qu'aux noix mélangées écalées? Response : Oui, l'article B. 01. 71 du Règlement sur les aliments et drogues s’applique aussi bien aux noix mélangées en écales qu'aux noix mélangées écalées, puisque le règlement ne précise pas à quel type de noix l'exigence s’applique.(17 AOÛT 90)