English (Legal Actions; Decisions (Practice and Procedural Law))
question of mixed law and fact [correct]; question of mixed fact and law [correct]
French (Actions en justice; Décisions (Droit judiciaire))
question de droit et de fait [correct, feminine noun]; question à la fois de fait et de droit [feminine noun]; question mélangée de fait et de droit [proposal, see observation, feminine noun]
OBS: moyen mélangé de fait et de droit : Moyen qui se réfère à une règle de droit dont l’application à l’espèce exigerait la mise en œuvre de faits qui ne résultent pas du débat [...]