English (Software; Audiovisual Techniques and Equipment)
programmed answer; programmed solution
French (Logiciels; Audiovisuel (techniques et équipement))
solution préprogrammée
DEF: Réponse à une question ou un problème enregistrée par l'auteur au moment de la conception du didacticiel. Elle est fournie à l'apprenant en cas d’échec.
OBS: L’auteur peut enregistrer une série de solutions possibles. Voir aussi : réponse, analyse de réponse.