English (Labour Disputes; Public Administration (General))
differences between the parties [correct]
CONT: The ... substantial differences between the parties on the critical pay issue.
French (Conflits du travail; Administration publique (Généralités))
conflit entre les parties [correct, masculine noun]; différend qui divise les parties [correct, masculine noun]; différend entre les parties [correct, masculine noun]
CONT: L'important différend qui divise les parties sur la question essentielle de la rémunération.