English (Organizations and Associations (Admin.))
new work item proposal [correct]; NWIP [correct]; NWI proposal [correct]
French (Organismes et associations (Admin.))
proposition pour l'étude d’une nouvelle question [correct, feminine noun]
OBS: Terme utilisé par l’ISO et trouvé dans les "Directives pour les travaux techniques de l’ISO" versions anglaise et française.