English (Television Arts)
documentary program [correct]; documentary [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
émission documentaire [correct, feminine noun]; documentaire [correct, masculine noun]
DEF: Émission consacrée à l'étude d’une question pour des reportages fondés sur des documents et des faits.