English (Federal Laws and Legal Documents; Penal Administration)
Corrections and Conditional Release Act 5-year review; CCRA 5-year review
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Administration pénitentiaire)
examen après 5 ans de la Loi sur le système correctionnel et la mise en liberté sous condition [masculine noun]; examen après 5 ans de la LSCMLC [masculine noun]
OBS: L'examen en question n’ est pas un examen quinquennal, car il n’ est prévu qu'une seule fois, cinq ans après l'entrée en vigueur de la loi, c'est-à-dire en 1997.
OBS: Source(s) : Loi sur le système correctionnel et la mise en liberté sous condition, article 233.