English (Management Operations (General); Customer Relations)
relationship management [correct]
CONT: [Internal relationship] issues include the efficient work of the NEO [Nuclear Emergency Organization] and changes to relationship management that will result from the April 2006 organizational changes.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Relations avec la clientèle)
gestion des relations [correct, feminine noun]; gestion des liens [correct, feminine noun]
CONT: Le PGUN [Programme de gestion des urgences nucléaires] devrait examiner la question des relations internes. Cela comprend l'efficacité du travail de l'OUN [Organisation d’urgence nucléaire] et les modifications à la gestion des relations qui résulteront des changements organisationnels d’avril 2006.