English (Decision-Making Process)
policy challenge [correct]
CONT: An issue that current policies or institutions may not be ready or able to address.
French (Processus décisionnel)
enjeu de politique [correct, masculine noun]
DEF: Question à laquelle les politiques ou les institutions existantes ne sont pas prêtes ni en mesure de faire face.