English (Phraseology; Federal Administration)
announceable issue
OBS: Source(s): Communications Branch Management Committee Meeting (Oct. 10, 1996).
French (Phraséologie; Administration fédérale)
question pouvant faire l'objet d’une annonce officielle [feminine noun]
OBS: Annonce par le ministère.
OBS: Par extension, document sur une telle question.