English (General Vocabulary)
report back
French (Vocabulaire général)
faire connaître sa décision; faire part de ses conclusions; faire part de sa décision; se prononcer à ce sujet; statuer; rendre une décision; rendre compte de sa réflexion; rendre compte de ses conclusions
OBS: En reparler, y revenir, fournir la / une réponse
OBS: (pour ce qui est de la présidence d’une assemblée délibérante, il ne pourrait être question de «faire rapport»)