English (War and Peace (International Law))
Armageddon [correct]
DEF: A vast and deadly armed conflict, especially one causing the end of the world through nuclear destruction.
French (Guerre et paix (Droit international))
armagédon [correct, masculine noun]
CONT: Il ne fait aucun doute que les dirigeants canadiens ont contribué à amener les États-Unis à soumettre la question de l'Irak et, partant, la question du terrorisme aux Nations Unies, où il faudra trouver des solutions si l'on veut que l'humanité et la société civile telle que nous connaissons à l'heure actuelle évitent l'armagédon qui résultera du barbarisme nucléaire et biologique international.
Spanish (Guerra y paz (Derecho internacional))
armagedón [correct, masculine noun]
DEF: Situación catastrófica [...] que evoca la imagen de la destrucción total.
OBS: armagedón: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda escribir "armagedón" con una sola "d", con tilde y en minúscula ya que, al dejar de remitir al lugar bíblico, pasa a ser un nombre común.