English (Labour Disputes)
technical argument [correct]; procedural argument [correct]
French (Conflits du travail)
argument procédural [correct, masculine noun]
DEF: Raisonnement à l'appui ou à l'encontre d’une position basée non sur le fond de la question, mais sur l'observance des règles et formalités qui doivent être respectées dans la présentation d’un litige devant un tribunal.
OBS: Conseil canadien des relations du travail.