English (Practice and Procedural Law)
provisionally [correct]
French (Droit judiciaire)
en référé [correct]
DEF: Selon une procédure sommaire et expéditive ayant pour but de rendre une décision qui ne saurait attendre.
OBS: L'essence du référé réside dans l'interdiction faite au juge de préjudicier au principal, en ce sens que la question de fond doit demeurer entière après l'intervention du président(ni jugée, ni préjugée).