English (Aboriginal Law; Corporate Management (General))
core issue
OBS: Source(s): Comprehensive Claims Policy and Status of Claims, April 1999.
French (Droit autochtone; Gestion de l'entreprise (Généralités))
question fondamentale [feminine noun]
OBS: Négociation des revendications territoriales.
OBS: Source(s) : Politique sur les revendications territoriales globales et état des revendications, avril 1999.