English (Hunting and Sport Fishing; Furs and Fur Industry)
wring-off [noun]
French (Chasse et pêche sportive; Pelleteries et fourrures)
animal mutilé [masculine noun]
CONT: animal mutilé par un piège en tentant de s’en sortir
OBS: Source : Rapport du CPAADN-Rec. 13 The Fur Issue-La question des fourrures