English (Call Distribution Systems)
ACD/PROMO bulletin
OBS: Source(s): Doc. 5800401
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie))
bulletin d’ACD/PROMO [masculine noun]
OBS: ACD(Automatic Call Distributor) et PROMO sont des entreprises de distributeurs d’appels automatiques, et il est question ici d’un genre de message enregistré appelé bulletin chez le client.