English (Advertising Techniques)
write-in campaign [correct]
French (Techniques publicitaires)
campagne de couponnage [correct, feminine noun]
DEF: Campagne fondée sur l'envoi de cartes ou de lettres comprenant un coupon à découper et à envoyer(au gouvernement par exemple, pour lui faire connaître notre accord ou notre désaccord sur la question soulevée.
OBS: couponnage : opération qui consiste à faire acheter des produits ou demander de la documentation à l’aide d’un coupon-réponse généralement assorti d’une clé permettant d’en déceler l’origine.