English (Political Institutions)
postmodern government [correct]
CONT: One such challenge comes from Evert Lindquist who did not agree with Richard French's analysis of "Postmodern Government", last year's Manion lecture.
French (Institutions politiques)
gouvernement postmoderne [correct, masculine noun]; gouvernement à l’ère du postmodernisme [correct, masculine noun]
CONT: Une telle remise en question nous vient d’Evert Lindquist qui exprime son désaccord à l'endroit de l'analyse du «gouvernement à l'ère du postmodernisme» que Richard French présentait l'an dernier dans le cadre de la conférence Manion.
OBS: postmoderne : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).