English (Translation (General))
transactional issue
French (Traduction (Généralités))
question touchant les négociations avec des firmes particulières
OBS: Par opposition à la question horizontale(visant l'ensemble de l'industrie).
OBS: Source : Philippe Bussy, sous-secrétaire général, Bureau du secrétaire général, Industrie Canada.