English (Oil Refining; Commercial and Other Bodies (Law))
processee [correct]
DEF: A company which leases, purchases or shares crude oil processing capacity in another company's refinery in Eastern Canada to process its own crude oil.
OBS: As opposed to "processor."
French (Raffinage du pétrole; Organismes commerciaux ou non (Droit))
société faisant traiter à façon [feminine noun]; compagnie faisant traiter à façon [feminine noun]
OBS: 1) Manuel des méthodes de répartition du pétrole brut. Législation des produits du pétrole. 2) Opérations de traitement à façon de pétrole brut. Les raffineries peuvent traiter du pétrole brut à façon pour le compte de sociétés étrangères [...] La «company» dont il est question n’ a pas nécessairement la structure juridique d’une société.