English (Law of Evidence)
incriminating question [correct]
French (Droit de la preuve)
question incriminante [correct, feminine noun]
OBS: question incriminante : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.