English (Phraseology; Labour Relations)
resolve an issue in dispute [correct]
French (Phraséologie; Relations du travail)
régler une question en litige [correct]
CONT: Le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] [...] peut [...] aider les parties à régler les questions en litige [...]