English (Translation (General); Group Dynamics)
cover all the matter; cover all matters
French (Traduction (Généralités); Dynamique des groupes)
faire le tour de la question [correct]; vider la question
CONT: [...] avec un nombre de participants trop faible on diminue [...] les chances de voir se dégager tous les points de vue possibles. On risque alors de conclure un peu hâtivement sans avoir fait le tour de la question.