English (Business and Administrative Documents)
management report [correct]; management statement [correct]
DEF: Any report ... from management.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
rapport de la direction [correct, masculine noun]; rapport de la gestion [correct, masculine noun]
DEF: Exposé ou compte rendu fait par la direction sur une question particulière.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
informe de gestión [correct, masculine noun]
DEF: Cualquier informe realizado por la dirección.