English (National and International Economics)
incomes policy country
French (Économie nationale et internationale)
pays à politique des revenus [masculine noun]
CONT: La ligne de partage entre les pays, sur cette question de l'emploi des formules d’indexation, ne correspond absolument pas à la division entre ce que l'on considère habituellement comme les «pays à politique des revenus» [...]