English (Psychometry and Psychotechnology)
point item
French (Psychométrie et psychotechnique)
question ponctuelle; item ponctuel
OBS: (...) on distingue deux types de questions: 1. Les questions dites "ponctuelles" (point items) (...) 2. Les question "cumulatives" ou items "monotones" (...)