English (Rules of Court; Social Security and Employment Insurance; Constitutional Law; Federalism)
reference [correct]
DEF: A trial and determination of issues or questions arising in civil cases by some person appointed for that purpose by the court in which the cause is pending.
French (Règles de procédure; Sécurité sociale et assurance-emploi; Droit constitutionnel; Fédéralisme)
renvoi [correct, masculine noun]; référé [masculine noun]
OBS: D’une autorité à une autre.
OBS: renvoi : terme recommandé par le Comité d’uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
OBS: référé : Démarche ponctuelle consistant à en référer [...] à une autorité pour lui soumettre une question ou un rapport.