English (Decision-Making Process)
"double discussion" procedure
French (Processus décisionnel)
procédure de «double discussion» [feminine noun]
OBS: Procédure de l'OIT [Organisation internationale du Travail] qui consiste à discuter d’une question en deux étapes, c'est-à-dire lors de deux sessions de la Conférence.