English (General Vocabulary)
spearhead [correct]
DEF: The part, person or group that comes first in an attack, undertaking, etc.
CONT: She was the spearhead of the project.
French (Vocabulaire général)
fer de lance [correct, masculine noun]
DEF: L’élément le plus combatif, le plus dynamique.
CONT: Le fer de lance d’une organisation.
CONT: Mais, pour le Parti communiste il n’ est pas question de faire du secteur privé le fer de lance de l'économie; priorité doit être donnée à la propriété «du peuple tout entier», c'est-à-dire étatique.