English (Rights and Freedoms; IT Security)
privacy-related issue [correct]
OBS: privacy-related issue: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Droits et libertés; Sécurité des TI)
question liée à la protection des renseignements personnels [correct, feminine noun]; question liée à la confidentialité [correct, feminine noun]
OBS: question liée à la protection des renseignements personnels; question liée à la confidentialité : termes en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.