English (Meteorology)
horizontal diffusion coefficient
French (Météorologie)
coefficient de diffusion horizontale [masculine noun]
OBS: Référence pour l'anglais et le français :"A matter of Resolution/Une question de résolution", CMC Information, Vol II, No 1.