English (Military (General))
standard requirements
OBS: These requirements cover specifications or standards ... .
French (Militaire (Généralités))
question standard
DEF: Questions utilisées fréquemment dans de nombreux modèles de description. (...) Ces questions portent sur les données de normes ou de spécifications.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels.