English (Forms Design; Military Administration)
report of collision or grounding
French (Imprimés et formules; Administration militaire)
rapport de collision ou d’échouement [correct]
OBS: Formulaire no CF 1150 du ministère de la Défense nationale.
OBS: Il est question de ce formulaire dans la CFAO 71-10 de 1975, mais on n’ en donne pas le titre exact.