English (Vacuum Tubes (Electronics))
signal treatment circuit
French (Tubes et lampes (Électronique))
circuit de traitement des signaux [masculine noun]
CONT: Dans les articles concernant le «matériel»(hardware) il est souvent question de circuits «logiques»(ET, OU, OU-exclusif, etc...), pour le traitement des signaux binaires.